Наша родость

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша родость » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?


Во сколько отдать ребенка в детский сад?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте вместе подумаем, во сколько лучше идти в садик ребенку, во сколько лучше отдать ребенка в садик для мамы, сходятся ли эти мечты. Кто во сколько отдал ребенка в садик, кто во сколько планирует отдать и почему? Нам уже пора записываться, очень бы хотелось услышать много мнений по этому поводу. Отзовитесь!

0

2

многие считают, что чем раньше отдашь ребенка в д/с тем лучше для ребенка, но нельзя всех стричь под одну гребенку. Это касается и родителей и детей.
Я проработав 5 лет воспитателем в д/с уверена, что сад ребенку необходим. Но сейчас когда у меня есть дочь, я поняла что не смогу отдать сое дитятко никому чужому(мне большой минус, но ничего с собой поделать не могу).
как педагог могу сказать в саду ребенок развивается не только умственно, но еще и так сказать, социально. Учится общаться и решать проблемы без мамы, без её помощи и поддержки.
Я лично считаю, что оптимальный возраст для похода в сад 4-5 лет, перед школой, для подготовки так сказать.
Но, к сожалению, жизнь диктует нам свои условия и приходится отдавать ребенка в сад на много раньше.
Могу посоветовать - начните знакомить ребенка с садом задолго до того как он туда пойдет.

0

3

Я Олюшку отдавала в 2,5 года, но раньше и не хотела бы. А лучше годика в 3. Хотя и говорят, что чем раньше, тем дети лучше привыкают, но с другой стороны, я просто уже не могла сидеть дома.

0

4

Мы встали на очередь в детский сад, и судя по очередности, попадет Андрей туда дай бог к пяти годам. Хотелось бы пораньше smile . Он мальчик общительный, стремящийся к самостоятельности, на площадке с детками хорошо играет... Но если до трех лет в сад не попадет, придется увезти его в деревню к бабушке и дедушке sad . Естественно, ничего хорошего от такой перспективы не жду. Не то, чтобы они воспитывали плохо: просто детей в деревне нет wacko . А в идеале я отвела бы Андрея в 2,5года. На мой взгляд это оптимальный возраст (касаемо моего ребенка).

0


Вы здесь » Наша родость » Детские садики » Во сколько отдать ребенка в детский сад?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно